Украина вступилась за восславившего ее игрока сборной Хорватии по футболу
Глава ФФУ Андрей Павелко опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook сообщение в защиту игрока сборной Хорватии Домагоя Виды, прокричавшего после победы над Россией фразу: «Слава Украине».
По мнению Павелко, спортсмен имел право произнести данные слова, так как он выступал в киевском клубе «Динамо». «Украина многое дала Домагою Виде. У хорватского футболиста в столице Украины много друзей и товарищей. Поэтому вполне логично, что он высказался за эту державу. Хорватия вышла в полуфинал ЧМ-2018, заслуженно победив РФ. В последние несколько лет обращение «Слава Украине» является символом сильной воли и положительного отношения к отчизне. Вида имеет основания высказываться так, как считает нужным», – заявил Павелко.
Gepostet von Andrii Pavelko am Sonntag, 8. Juli 2018
Украина вступилась за восславившего ее игрока, оперативно отправив в ФИФА и УЕФА письма с целью защитить Виду от обвинений в неспортивном поведении. «Член сборной Хорватии по футболу просто выразил поддержку государству, он уважает нашу страну. Вида сыграет в полуфинале мундиаля. Поэтому можно сказать «Слава Украине», «Слава Хорватии», пусть выиграет сильнейший», – такими словами завершил свое заявление Павелко.
Футбольные фанаты на ЧМ-2018 выпили почти всё пиво в России
В России вырос спрос на футбольные мячи из-за ЧМ-2018
Украинский художник пообещал прыгнуть в Днепр с моста Патона после победы России над Хорватией
Исторический момент: Россия прошла в 1/4 финала ЧМ-2018
Фигуристка Липницкая сожалеет, что в свое время не выполнила просьбу погибшего Тена